Выберем «Павлик» в интернет-голосовании «Событие года. Россия 2015»

05.03.2016 11:35

Центр трудовой славы, сетевое издание «Время  России» и периодическое печатное издание «Время России» проводят открытое интернет-голосование «Событие года. Россия 2015»  для определения главного индустриального и инфраструктурного проекта России 2015 года. Проект «Событие года. Россия 2015» направлен на популяризацию национальных достижений.

Магаданскую  область на конкурсе представляет проект возведения золотоизвлекательной фабрики  на месторождении «Павлик» в Тенькинском городском округе. Освоение месторождения осуществляет ОАО «Золоторудная компания «Павлик», входящая в состав инвестиционной компании «АРЛАН». Запасы золота на месторождении утверждены в количестве  более  150 т, серебра —  более 39 т. Проектная производительность первой очереди фабрики составляет 3 млн. тонн руды в год. При выходе на проектную мощность предприятие будет производить не менее 6 тонн золота ежегодно.

Будет ли оно признано «событием года», решит интернет-голосование. Оно  завершится 21 марта, итоги будут подведены 28 марта.

Свой голос следует оставить по ссылке  http://времяроссии.рф/multimedia/internet-golosovanie-sobytie-goda-rossiya-2015

Дата публикации: 23.03.2016