Губернатор Владимир Печеный вручил золотые медали выпускникам магаданских школ

23.06.2017 17:32

52 выпускника магаданских школ и лицеев в этом году удостоились высшей награды за успехи в обучении. Торжественное награждение медалистов прошло в муниципальном центре культуры.

Традиционно заслуженные упорным трудом награды молодым колымчанам вручили губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан.

Глава территории поздравил теперь уже бывших школьников с окончанием обучения и достигнутыми высокими результатами, отражением которых стали не только полученные знания, но и золотые медали. Владимир Печеный пожелал всем удачи и подчеркнул, что Колыма гордится такими молодыми людьми, как они.

«Конечно кому-то может показаться вручение медалей не столь важным событием, но я хочу сказать, что это не может быть так. Достигнуть этой высшей ученической награды весьма не просто, и это я знаю как педагог и как участник многих таких церемоний. Получением медалей ставится окончательная точка в вашем важном этапе школьной жизни. Впереди новые свершения, дальнейшее движение к новым успехам  и достижениям. Также в этот день хочу поблагодарить педагогов, которые дали вам знания и родителей, которые вас воспитали. Мы вами гордимся. Надеемся, что дальнейшую жизнь вы свяжете с родной  Колымой», - сказал со сцены Владимир Печеный.

Также вслед за губернатором с поздравлениями и напутственными словами выступил мэр Магадана Юрий Гришан. В этот же вечер сын главы областного цетра Илья также стал обладателем золотой медали.

По словам министра образования региона Анжелы Шурхно, в этом году колымские столичные учебные заведения среднего общего образования закончили 543 школьника. Всего в области последние звонки прозвенели для 790 ребят. Золотые медали за успехи в обучении получили 70 человек.

В завершении торжественного мероприятия ребят, их родителей и учителей поздравили творческие коллективы города.

Управление информационной политики

Дата публикации: 23.06.2017